10 - 11 Дек 2018

Чингиз Айтматов и современный мир

Международная научно-практическая конференция «Чингиз Айтматов и современный мир»

10 - 11 Дек 2018

Чингиз Айтматов и современный мир

Регистрация до 9 декабря 19:00 Регистрация до 9 декабря 19:00
В числе торжественных мероприятий проводимых при поддержке Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации, посвященных 90-летию Чингиза Торекуловича Айтматова планируется проведение Международной научно-практической конференции.
«Чингиз Айтматов и современный мир».
Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в мероприятии.

Работа конференции преподлагает следующих секции:
- Секция №1 «Чингиз Айтматов-великий гуманист современности».
- Секция №2 «Творческое наследие Айтматова и мир Востока».
- Секция №3 «Человек и глобальный мир в творчестве Ч. Айтматова».

В работе данных секции принимают участие студенты  и представители профессорско-преподавательского состава различных  факультетов МГУ, ряда вузов г. Москвы, России, а также зарубежных стран.
Конференция состоится 10-11 декабря 2018 г. в 10:00 в Центре Восточной литературы Российской государственной библиотеки, по адресу: г. Москва, ул. Моховая, д. 8.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки
кафедра Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации

- Гаджиева А. А. nuanar@yandex.ru