Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) — в образовании
4 Фев - 31 Дек 2018
МГУ, Севастополь, Россия

Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) — в образовании

Повышение квалификации в формате онлайн-курса для сотрудников СПО и вузов России «Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) — в образовании»

Курс создан для слушателей, интересующихся современными технологиями в образовании, и для тех, кто хочет применять их как основную или поддерживающую область в педагогической деятельности для организации образовательного процесса.

Занятия помогут слушателям понять, зачем нужно электронное образование и дистанционные образовательные технологии, какой нормативно-правовой базе оно подчиняется, как им пользоваться, как организовывать вокруг себя образовательное пространство и разработать свой курс. Участники научатся совмещать различные подходы в учебном процессе, а также оценивать качество учебного курса.

Сотрудники организаций высшего и среднего профессионального образования смогут дистанционно пройти обучение и после сдачи итоговой аттестации по курсу получить удостоверение о повышении квалификации.

Длительность курса: 36 академических часов.

Необходимые для участия навыки: пользователь ПК, работа с электронной почтой и в сети Интернет.

Сотрудники организаций высшего и среднего профессионального образования, подавшие заявку на обучение, проходят обучение и аттестацию бесплатно (количество мест ограничено).

Для всех остальных категорий слушателей стоимость обучения составляет 3000 рублей.

Также начинается набор на новые дистанционные программы повышения квалификации Московского университета:

- Введение в создание онлайн-курсов (Moodle) (36 часов);

- Педагогическое обеспечение онлайн-обучения (36 часов).

Вся информация на официальном сайте центра (http://online.sev.msu.ru).

Рады видеть Вас и коллег Вашей образовательной организации на наших курсах!

Каждый сотрудник может бесплатно повысить квалификацию по всем предлагаемым Центром курсам.

Будем благодарны за распространение данной информации среди сотрудников организаций высшего и среднего профессионального образования Вашего региона.

Подробную информацию по вопросам сотрудничества, повышения квалификации сотрудников, обучения студентов Вашей образовательной организации на курсах МГУ имени М.В.Ломоносова и другим узнавайте на нашем сайте или по адресу online@sev.msu.ru.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Филиал МГУ в г. Севастополе

Центр развития электронных образовательных ресурсов

Центр компетенций в области онлайн-обучения «Ломоносов» на базе Филиала МГУ в г. Севастополе

Сайт: http://online.sev.msu.ru
Адрес: 299001, г. Севастополь,ул. Героев Севастополя, 7, ауд. 311
E-mail: online@sev.msu.ru

Для остальных категорий слушателей стоимость обучения составляет 3000 рублей.